Второй съезд ФКЦ РОС состоится 15 апреля 2021 года

Второй съезд Общероссийского отраслевого объединения работодателей в сфере охраны и безопасности «Федеральный координационный центр руководителей охранных структур» пройдет 15 апреля 2021 года в гостинице «Альфа» Измайлово г. Москвы. Решение о месте и дате его проведения принято 27 января 2021 года на заседание Правления ФКЦ РОС, на котором также была утверждена повестка дня съезда.


ФКЦ РОС сегодня – это более 740 членов Объединения из 80 регионов Российской Федерации и 68 региональных территориальных подразделений. С учетом аффилированных с членами ФКЦ РОС компаний, Общероссийское объединение представляет интересы около 3500 юридических лиц, в штате которых трудится более 280 тысяч аттестованных охранников.

В соответствии с уставом Общероссийского объединения Президиум ФКЦ РОС на своем заседании определил порядок избрания делегатов на съезд и установил нормы представительства.

Делегатов съезда ФКЦ РОС избрали на Общих собраниях членов территориальных подразделений Объединения, а для регионов, где Региональные объединения не зарегистрированы, делегаты определены решением Правления ФКЦ РОС на основании заявок членов Объединения из этих регионов. На второй съезд ФКЦ РОС нормы представительства для делегатов составляют: 1 делегат избирается от 1 до 10 членов Объединения от каждого региона (2 – от 11 до 20 и т.д.) с учетом квот членов Президиума и руководителей территориальных подразделений ФКЦ РОС.

Члены Президиума и руководители территориальных подразделений ФКЦ РОС являются делегатами съезда не зависимо от численности территориальных подразделений.

На съезде планируется рассмотреть и обсудить следующие вопросы:

  • О результатах деятельности Общероссийского объединения за пятилетний период его существования;
  • Проблемные вопросы в сфере частной охранной деятельности и пути их решения;
  • Стратегические направления развития Общероссийского объединения и частной охранной отрасли в целом;
  • О праздновании 30-й годовщины частной охранной деятельности в Российской Федерации;
  • Избрание Президиума и Президента ФКЦ РОС, а также других органов Объединения,

а также ряд других вопросов, непосредственно связанных с деятельностью Общероссийского объединения.

Для участия в работе съезда приглашены депутаты Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации и представители федеральных органов исполнительной власти.