Делегация РООР ФКЦ РОС в Омской области совершила рабочую поездку в Запорожскую область

Член Президиума ФКЦ РОС — учредитель ООО «Эдельвейс и К» Александр Коляда совместно с директором ООО «Эдельвейс и К» Сергеем Сухарем и председателем РООР ФКЦ РОС в Омской области Олегом Потаповым на протяжении двух недель находились в командировке в городе Токмак Запорожской области.


В ходе поездки были проведены рабочие встречи с руководством городской администрации и чиновниками сферы образования.

На этих встречах было принято решение за счет средств ООО «Эдельвейс и К» установить системы видеонаблюдения с последующей передачей их на баланс школ.

В одной из школ Токмака такая система силами ООО «Эдельвейс и К» уже была установлена и оказала положительное влияние на качество охранных услуг. Монтажу мешали ухудшившиеся погодные условия, но, несмотря на это, все оборудование в короткий срок было запущено в работу.

Директор школы вручил Александру Коляде и Сергею Сухарю благодарственные письма. В администрации города выразили горячую признательность сотрудникам и руководству ООО «Эдельвейс и К» за оказание безвозмездной помощи, быструю и качественную установку системы видеонаблюдения.

Еще одной задачей поездки было оформление и выставление в городе новой автомашины ГБР. Это удалось оперативно сделать при содействии администрации Токмака.

ООО «Эдельвейс и К» регулярно оказывает большую спонсорскую помощь местным образовательным организациям, которым за прошедшие месяцы были переданы иллюстрированные книги о русских художниках, санитарно-гигиенические средства, спортивный инвентарь и т. д.

В ближайшее время список будет расширяться. Так, руководство ООО «Эдельвейс и К» решило оказать помощь учащейся одной из охраняемых школ в приобретении слухового аппарата. В Запорожской области его найти нельзя, но ООО «Эдельвейс и К» готово купить и привезти необходимый прибор из другого региона.

В период командировки также были проведены рабочие встречи с руководством городского отдела полиции. Обсуждалась вопросы взаимодействия и поддержки полицией сотрудников охраны при возникновении нештатных ситуаций, использования автомобиля ГБР в охране общественного порядка на улицах города.

С начальником оперативной службы СРО Ассоциация «Школа без опасности» в Запорожской области Родионом Булдыгиным были обсуждены вопросы сотрудничества с другими ЧОПами, охраняющими объекты образования в регионе.

В рамках командировки было уделено внимание нашим военнослужащим. Мобилизованным воинам из Якутии и других регионов РФ были переданы продуктовые наборы.

По возвращении из командировки состоялись встречи с руководством Управления Росгвардии по Омской области, в ходе которых было подробно доложено о проделанной работе и достигнутых результатах.