Светлой памяти Александра Ивановича Михайлова…

С прискорбием сообщаем, что сегодня, 08 августа 2022 года, на 78-м году жизни скончался Председатель правления Владимирского регионального отраслевого объединения работодателей в сфере охраны и безопасности Федерального координационного центра руководителей охранных структур (РООР ФКЦ «ВЛАДИМИР») Александр Иванович Михайлов.


Александр Иванович Михайлов родился 27 августа 1944 года.

Он отличался исключительным трудолюбием, был настоящим профессионалом своего дела, увлеченным и уважаемым человеком.

В 1971 году окончил Высшее Пограничное Командное училище КГБ при СМ СССР им. Ф.Э. Дзержинского,  в 1980 году – Ташкентскую Высшую Партийную школу.

С 1971 по 1991 год  проходил службу на различных должностях в Пограничных войсках СССР.

С 1993 по 2011 годы занимал руководящие должности в ООО ЧОП «Витязь».  В 2010–2012 гг. был советником генерального директора по безопасности и правовым вопросам ОАО «Завод «Автоприбор». В 2011 был избран Председателем Совета директоров Группы охранных организаций «Витязь» (Владимирская область) и проработал на этом посту до 2018 года. В период с 2019 по 2022 год  был директором по стратегическому развитию Группы охранных организаций «ДОЗОР» (Владимирская область). С 2018 года был Председателем правления Владимирского регионального отраслевого объединения работодателей в сфере охраны и безопасности Федерального координационного центра руководителей охранных структур.

Александр Иванович до последнего дня вел активную общественную деятельность. Являлся членом Координационного совета по вопросам частной охранной деятельности при Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, членом Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности (в 2011 -2018 гг. был Председателем Комитета), членом Координационного совета по вопросам частной охранной деятельности при Управлении Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Владимирской области, членом Ассоциации «Координационный Центр Руководителей охранно-сыскных структур» и членом РОО «Лига предпринимателей и руководителей предприятий безопасности».

Александр Иванович прожил яркую жизнь, всегда имел активную позицию, его отличали глубокая человечность, жизнелюбие и оптимизм. Он всей душой любил Родину, всегда стремился приносить пользу стране, бескорыстно помогал тем, кто нуждался в поддержке.

Подтверждением его многолетнего добросовестного труда является множество наград, среди которых: медаль «За боевые заслуги», медаль «За отличие в охране Государственной границы СССР», медаль «Ветеран Вооруженных сил СССР», медаль «За воинскую доблесть», медаль «За безупречную службу», 10 юбилейных и ведомственных медалей. Также Александру Ивановичу в свое время было присвоено звание «Почетный машиностроитель».

В течение всего жизненного пути Александр Иванович не переставал сохранять оптимизм и уверенность в своих силах. И он заслужил светлую память, которая не угаснет в сердцах близких и коллег, товарищей и друзей…

Прощание с Александром Ивановичем состоится состоится в четверг, 11 августа в 12:00 в Вознесенском храме по адресу: г. Владимир, ул. Вознесенская, д.12В.