В Томской области прошли торжества, посвященные 30-летию охранной отрасли

В рамках празднования 30-летия частной охранной деятельности в России в Томске состоялось торжественное собрание, в котором приняли участие руководители охранных предприятий и лучшие сотрудники охранной отрасли, сообщили в пресс-службе охранного предприятия “Барс”.


С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель начальника Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Томской области подполковник Алексей Литвинович.

Поздравив всех с праздником, подполковник Литвинович, в частности, отметил, что «реалии современной действительности таковы, что действия правоохранительных, охранных органов, как государственных, так и частных должны быть особенно слаженными и четкими. Мы – гаранты порядка и безопасности в сибирском регионе».

На собрании состоялось вручение наград лучшим сотрудникам охранной отрасли. Юбилейными медалями «30 лет частной охранной и детективной деятельности России», а также юбилейными знаками «30 лет частной охранной деятельности России» были награждены работники частных охранных организаций, внесшие особый вклад в развитие частной охранной деятельности в томском регионе.

Отличившиеся сотрудники и ветераны отрасли также были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами.

Далее состоялось заседание объединения работодателей в сфере охранных услуг РООР ФКЦ «Томск», на котором руководители и представители охранных предприятий обсудили текущие проблемы отрасли в регионе, рассмотрели вопросы охраны наиболее важных объектов. Затронули особенно актуальную в эти дни тему антитеррористической защищенности объектов и организации грамотного взаимодействия с правоохранительными органами Томской области. В частности, во время проведения спортивных и культурно-массовых мероприятий, предполагающих большое скопление людей.

Справка

В Томской области официально действует 130 частных охранных предприятия, в которых трудится около семи тысяч человек.

Томские частные охранные предприятия вместе с Росгвардией активно участвуют в обеспечении общественного порядка и безопасности во время проведения массовых спортивных и культурных мероприятий. Обеспечивают безопасность таких стратегически важных объектов Томска и области, как Сибирский химический комбинат, Томскводоканал и т. д.