Председатель РАООР ФКЦ “Ульяновск” избран руководителем Комитета УТПП по предпринимательской деятельности

28 апреля в Союзе «Ульяновская ТПП» состоялось первое заседание комитета по Предпринимательской безопасности. Руководителем  комитета избран Александр Нырков – Председатель РАООР ФКЦ “Ульяновск”, член Совета Союза «Ульяновская ТПП». Определены задачи комитета, намечен план работы на 2022 год, подчеркнута необходимость выстраивания работы комитета во взаимодействии с силовыми органами и властными структурами. В ходе выступлений участников отмечена необходимость организации круглосуточной охраны детских садов, создания единой дежурной части по охране учебных заведений, предотвращение демпинга при заключении договоров на оказание услуг охранных организаций, сообщили в пресс-службе УТПП.


В этот же день состоялась встреча представителей бизнеса с Губернатором Ульяновской области Русских А.Ю. Инициатором данной встречи была Уполномоченный по защите прав предпринимателей Толчина Е.А.

Основным содокладчиком стал Александр Нырков. В своем докладе он отметил,  что в настоящее время действующее законодательство, регламентирующее работу частной охранной отрасли, требует существенного изменения.

До настоящего времени не выработана единая система механизмов взаимодействия и обмена информацией между государственными и негосударственными структурами безопасности. Не решается очень важный вопрос частно – государственного партнерства в сфере охраны и безопасности, что не позволяет  своевременно реагировать и пресекать любые противоправные и подрывные действия, направленные против нашего государства. Отмечу, что частная охранная отрасль имеет достаточно сил и средств для обеспечения комплексной безопасности школьных и дошкольных учреждений Ульяновской области, – отметил Александр Александрович.

По итогам встречи принято решение поручить Ульяновской ТПП и РАООР ФКЦ “Ульяновск” подготовить обоснование цены поста физической охраны в школьных и дошкольных учреждениях.