Члены РМОР ФКЦ РОС «Ассоциация Содружество» отмечены медалями за участие в акции #МыВместе

Напомним, в марте этого года члены РМОР ФКЦ РОС «Ассоциация Содружество» приняли активное участие в борьбе с первой волной пандемии коронавируса, приняв участие в проекте «#МыВместе» совместно с представителями УМВД и Общероссийского народного фронта. Помощь получили сотни жителей города Брянска и области, многодетные семьи, люди преклонного возраста, семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации в виду потери работы, медицинские учреждения.


Акция взаимопомощи #МыВместе направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса. Во всех регионах России в рамках акции работали волонтёры, доставляя лекарства и продукты; юристы и психологи бесплатно консультировали нуждающихся, а тысячи партнёров акции помогали своими услугами и товарами.

Пандемия показала, как бы ни банально это звучало, что все люди – разные, говорим мы о политических взглядах, отношении к окружающему миру или о чертах характера, но когда приходит беда, эти различия уходят на второй план, и такие разные люди готовы сплотиться вокруг общей проблемы, готовы оказать поддержку тому, кто нуждается в помощи. Даже (и особенно) при таких непростых условиях и рисках для собственного здоровья. Действительно, мы такие разные, но #МыВместе. И члены РМОР ФКЦ РОС «Ассоциация Содружество», как и многие другие участники акции по всей стране, были готовы практически круглосуточно помогать тем, кто находиться в нужде в это непростое время.

6 ноября 2020 года принявшие в проекте «#МыВместе» они отмечены грамотой с памятной медалью « За бескорыстный вклад в организацию Общественной акции взаимопомощи «#МыВместе» за подписью Президента Российской Федерации В. Путина.

Вручение грамот было поручено Советнику руководителя Федерального агентства по делам молодежи, Виталию Минакову и генерал-майору милиции Василию Фесунову.

В трудные времена людям особенно важно чувствовать, что они не одни, что есть люди, готовые прийти на помощь. Чувствовать заботу, внимание и поддержку. И нет большего счастья, чем помогать другим. Принимать участие в проекте #МыВместе, оказывать помощь тем, кто ее ждал, нуждался в ней… Эмоции, которые при этом испытываешь, трудно описать словами.  Здорово, что проект продолжается, и есть возможность помогать и дальше, – говорят в РМОР ФКЦ РОС «Ассоциация Содружество».

От души поздравляем наших коллег – обладателей памятной медали и вместе с ними надеемся, что сформированные традиции проявления доброты будут сохранены и в будущем.

Для справки:

Памятная медаль “За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи “#МыВместе” вручается гражданам и организациям за активное участие в организации и проведении Общероссийской акции взаимопомощи “#МыВместе” в 2020 году. 

Вручение памятной медали “За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи “#МыВместе” производится от имени Президента Российской Федерации. 

К памятной медали “За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи “#МыВместе” прилагается грамота.

Порядок вручения памятной медали “За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи “#МыВместе” определяется Росмолодежью.