В Астрахани состоялось заседание Общественного совета при прокуратуре Астраханской области

Председатель Астраханского регионального отраслевого объединения работодателей в сфере охраны и безопасности Федерального координационного центра руководителей охранных структур – Фёдор Клочков принял участие в заседании Общественного совета при прокуратуре Астраханской области, которое состоялось 22 октября 2019 года.


В областной прокуратуре, под руководством прокурора области Александра Лычагина, проведено заседание Общественного совета по защите прав предпринимателей.

В заседании приняли участие руководители территориальных контролирующих органов, представители общественных организаций.

На заседании обсудили состояние законности и практика прокурорского надзора в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности при осуществлении государственного контроля (надзора), принимаемые меры управлением надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России по Астраханской области, управлением Роспотребнадзора по Астраханской области по снижению «административного давления» на бизнес в Астраханской области.

Обсуждены выявленные по результатам проверок, проведенных прокуратурой области, нарушения в деятельности контролирующих органов.

По результатам обсуждения прокурором области органам государственного контроля (надзора) поручено продолжить деятельность, направленную на снижение «административного давления» на бизнес в регионе, и контроль за состоянием законности в обозначенной сфере.

ФКЦ РОС АСТРАХАНЬ