Состоялась рабочая встреча первого заместителя председателя Региональной общественной организации ветеранов боевых действий, государственной службы и ветеранов труда подразделений ЛРР войск правопорядка В.И. Голубева с руководством Управления Росгвардии по Нижегородской области и Нижегородской областной ветеранской организацией подразделений ЛРР

В центральном офисе Ассоциации охранных и юридических компаний «Беркут» под председательством начальника Управления Росгвардии по Нижегородской области генерал-майора полиции А.А. Новикова состоялась рабочая встреча первого заместителя председателя региональной общественной организации ветеранов боевых действий, государственной службы и ветеранов труда подразделений ЛРР войск правопорядка В.И. Голубева с руководством управления Росгвардии по Нижегородской области и нижегородской областной ветеранской организации подразделений ЛРР.


В рабочей встрече приняли участие:

  • П.В. Ковалев –член Координационного Совета по вопросам частной охранной деятельности при Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, Генеральный директор Ассоциации охранных и юридических компаний «Беркут»;
  • С.А. Миронычев – Председатель Совета Региональной общественной организации ветеранов боевых действий, государственной службы и ветеранов труда подразделений ЛРР войск правопорядка по Нижегородской области;
  • И.А. Буреев – подполковник полиции, заместитель Начальника ЦЛРР Управления Росгвардии по Нижегородской области;
  • А.В. Сидоренко – Председатель правления Нижегородского Регионального объединения работодателей в сфере охраны и безопасности, Председатель Ученого Совета Академии Безопасности «Беркут».

А.А. Новиков открыл рабочую встречу, объявил ее цели и задачи. При этом он подчеркнул, что руководство Управления Росгвардии по Нижегородской области придает особое значение развитию ветеранской работы в Росгвардии и, в частности, в органах ЛРР.

Ветеранская организация работников органов ЛРР Росгвардии России призвана решать важнейшие вопросы:

  • оказание содействия войскам и органам ЛРР Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации в выполнении возложенных на них задач;
  • обеспечение преемственности поколений личного состава подразделений ЛРР Росгвардии и использования опыта ее ветеранов в патриотическом воспитании и профессиональной подготовке военнослужащих и работников органов Росгвардии.

А.А. Новиков подчеркнул, что руководство Управления Росгвардии по Нижегородской области всемерно поддержало инициативу о создании в нашем регионе первой в России региональной ветеранской организации органов ЛРР Росгвардии, оказывает и готово оказывать ей в дальнейшем всемерное содействие в решении уставных задач.

Сегодня можно констатировать, что общими усилиями Управления Росгвардии по Нижегородской области, Президиума Координационного Совета, благодаря активной методической помощи генерал-половника милиции Н.И. Першуткина и В.И. Голубева Региональная общественная организация ветеранов боевых действий, государственной службы и ветеранов труда подразделений лицензионно-разрешительной работы войск правопорядка по Нижегородской области создана и приступила к работе.

Нынешняя рабочая встреча, вторая по счету, посвящена обсуждению основных направлений ветеранской работы в органах ЛРР региона, а также организации взаимодействия с аналогичными организациями регионального и федерального уровней.

С.А. Миронычев в своем выступлении подчеркнул, что созданию региональной организации предшествовала большая подготовительная и организационная работа, в которой приняли активное участие П.В. Ковалев, С.А. Ратушный, И.А. Буреев, А.В. Сидоренко, В.Ф.Мороз, В.В. Дубков и другие. Указанная работа находилась под постоянным личным контролем начальника Управления Росгвардии по Нижегородской области генерал-майора полиции А.А. Новикова.

Утвержден и успешно реализуется План работы Совета Региональной общественной организации ветеранов боевых действий, государственной службы и ветеранов труда подразделений лицензионно-разрешительной работы войск правопорядка по Нижегородской области на 2019 год в соответствии с которым, в частности:

  • принято решение о вхождении Региональной общественной организации ветеранов боевых действий, государственной службы и ветеранов труда подразделений лицензионно-разрешительной работы войск правопорядка по Нижегородской области в состав Межрегиональной общественной организации ветеранов войск правопорядка ПФО (Председатель Совета В.М. Горенякин) на правах коллективного члена;
  • принято решение о вхождении Региональной общественной организации ветеранов боевых действий, государственной службы и ветеранов труда подразделений лицензионно-разрешительной работы войск правопорядка по Нижегородской области в состав Региональной общественной организации ветеранов боевых действий, государственной службы и ветеранов труда подразделений лицензионно-разрешительной работы войск правопорядка (Председатель Совета Н.И. Першуткин) на правах коллективного члена.

В настоящее время первоочередные организационные вопросы деятельности ветеранской организации в целом успешно решены. На первый план выходит задача активизации работы по привлечению в состав Организации новых членов из числа ветеранов подразделений лицензионно-разрешительной работы Нижегородской области с активной жизненной позицией и желающих вести активную общественную работу ее составе.

В.И. Голубев выразил искреннюю признательность начальнику Управления Росгвардии по Нижегородской области генерал-майору полиции А.А. Новикову за активную поддержку инициативы о создании в нижегородском регионе ветеранской организации сотрудников ЛРР и оказание ей всемерного содействия в решении уставных задач.

Инициатива П.В. Ковалева о создания в Нижегородской области региональной организации (первой в России) впервые обсуждалась в ходе его встреч с генерал-половником милиции Н.И. Першуткиным, состоявшихся в рамках Совместного рабочего совещания представителей ГУ ГК и ЛРР Росгвардии и руководителей охранных структур страны (Ярославль, 2017 год).

В ходе встреч активно обсуждался вопрос создания ветеранской организации органов ЛРР Росгвардии России, ее целей и задач, участия руководителей ведущих частных охранных структур страны в ее создании и практической работе. При этом Н.И. Першуткин отметил, что в Нижегородском регионе, в котором имеется значительный положительный опыт Координационного Совета по различным направлениям ветеранской работы.

Н.И. Першуткин поблагодарил П.В. Ковалева за инициативу и дал ей положительную оценку.

В настоящее время первоочередные организационные вопросы деятельности нижегородской ветеранской организации в целом успешно решены, налажено систематическое и надежное взаимодействие с Управлением Росгвардии по Нижегородской области, радом аналогичных организаций на федеральном, окружном и региональном уровнях.

На самую ближайшую перспективу поставлена задача расширения состава организации, активизации работы по привлечению в ее состав новых членов из числа ветеранов подразделений лицензионно-разрешительной работы Нижегородской области с активной жизненной позицией и желающих вести активную общественную работу ее составе.

В.И. Голубев подчеркнул особую важность разработки и проведения в жизнь программ и мероприятий по улучшению жилищных условий, медицинской помощи и материальной поддержке нуждающихся членов организации и их семей, а также семей погибших и умерших ветеранов;

П.В. Ковалев в своем выступлении отметил, что основным содержанием работы профильных региональных общественных организаций нашего региона была реализация решений заседаний Координационного Совета по вопросам частной охранной деятельности при Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, которые состоялись 4 июля 2017 года (г. Ярославль), 31 октября 2018 (г. Москва) и 04.06.2019 года (г. Москва) под председательством Заместителя директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковника полиции С.А. Лебедева.

Важным направлением этой работы было активное участие в развитии и совершенствовании ветеранской работы в органах Росгвардии нашего региона. Одним из результатов этой работы стало создание 20 сентября 2018 года Региональной общественной организации ветеранов боевых действий, государственной службы и ветеранов труда подразделений лицензионно-разрешительной работы войск правопорядка по Нижегородской области.

П.В. Ковалев выразил искреннюю признательность начальнику Управления Росгвардии по Нижегородской области генерал-майору полиции А.А. Новикову за активную поддержку инициативы о создании в нижегородском регионе ветеранской организации сотрудников ЛРР и оказание ей всемерного содействия.

Неоценимую методическую и практическую помощь нам оказали: Председатель Совета Региональной общественной организации ветеранов боевых действий, государственной службы и ветеранов труда подразделений лицензионно-разрешительной работы войск правопорядка (создана 25 января 2018 года по инициативе Главного управления государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы Росгвардии) генерал-полковник милиции в отставке Н.И. Першуткин и его первый заместитель В.И. Голубев.

П.В. Ковалев подчеркнул, что в настоящее время на первый план, наряду в активным привлечением в состав организации активной части ветеранского сообщества органов ЛРР региона, выходят системные практические действия координации и поддержки общественной деятельности ветеранов подразделений лицензионно-разрешительной работы на региональном и местном уровнях, а также забота об улучшении социальных, материальных, бытовых условий жизни и деятельности её членов, их морально-психологического состояния.

В завершение рабочей встречи первый заместитель председателя региональной общественной организации ветеранов боевых действий, государственной службы и ветеранов труда подразделений ЛРР войск правопорядка В.И. Голубев в вручил за активное участие в развитии ветеранского движении органов ЛРР в нижегородском регионе:

Юбилейный Сборник « 50 лет подразделениям ЛРР и Государственного контроля»:

  • начальнику Управления Росгвардии по Нижегородской области генерал-майору полиции А.А. Новикову;
  • заместителю Начальника ЦЛРР Управления Росгвардии по Нижегородской области подполковнику полиции И.А. Бурееву,
  • Председателю Совета Нижегородского Музея частной охраны А.В. Сидоренко

Юбилейную медаль «100 лет советской милиции»:

  • начальнику Управления Росгвардии по Нижегородской области генерал-майору полиции А.А. Новикову;
  • С.А. Миронычеву – Председателю Совета Региональной общественной организации ветеранов боевых действий, государственной службы и ветеранов труда подразделений ЛРР войск правопорядка по Нижегородской области.

Материал подготовлен Рабочей группой по связям со СМИ
регионального отраслевого объединения работодателей в сфере охраны и безопасности
(РООР ФКЦ РОС «Нижегородское»)