Двери Ассоциации «КЦ РОС»* открыты для активных и интересующихся судьбой охранной отрасли руководителей

На сегодняшний день рынок охранных услуг является одним из значимых элементов обеспечения безопасности на территории РФ. В частной охранной отрасли существует ряд проблемных вопросов, требующих незамедлительного решения. Наиболее серьезная проблема – это недобросовестная конкуренция среди частных охранных организаций, влекущая за собой оказание не качественных услуг при выполнении договорных обязательств.


30 мая 2019 года на площадке Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Пермскому краю состоялось заседание Координационного Совета Росгвардии по вопросам деятельности частных охранных предприятий с участием представителей Прокуратуры Пермского края, Государственной инспекции труда и Регионального отраслевого объединения – Ассоциации работодателей в сфере охраны и безопасности «Координационный центр руководителей охранных структур Пермского края».

На совещании рассмотрены следующие вопросы:

  • Взаимодействие вышеуказанных органов власти для проведения совместных проверок по выявлению возможных нарушений действующего законодательства;
  • Согласование органами власти внеочередных проверок ЧОО для выявления возможных нарушений действующего законодательства при оказании услуг.

На совещание были приглашены руководители некоторых частных охранных предприятий, имеющих нарушения Федерального законодательства в области частной охранной деятельности. Руководители данных предприятий были заслушаны по вопросам занижения цен ниже расчётного порога, когда становится невозможным оплата сотрудникам МРОТ, налогов и расхождения в данных по штатной численности ЧОО, содержащихся в открытых источниках ФНС.

По итогам работы Комиссии приняты решения:

  • Организатору работы Комиссии Управления Росгвардии по Пермскому краю для всестороннего изучения вопроса по оказанию качественных услуг ЧОО, соблюдения законодательства Российской Федерации в сфере налогового и трудового законодательства, пригласить представителей ФАС, ФНС, Министерства контрактной системы Пермского края;
  • Объединению работодателей «КЦ РОС» провести первичный анализ текущих и прошедших конкурсов в Пермском крае;
  • Результаты анализа предоставить на рассмотрение очередной Комиссии для приглашения охранных предприятий с характерными нарушениями законодательства Российской Федерации.

«КЦ РОС» создан и работает в интересах добросовестных участников рынка и ставит себе целью: оздоровление рынка охранных услуг, создание условий, при которых Заказчик сможет выставлять справедливую цену за качественную услугу.

Двери Ассоциации «КЦ РОС» открыты для активных и интересующихся судьбой охранной отрасли, руководителей. Ждём всех, кто готов работать и конкурировать честно, по единым правилам, закреплённым в уставе Объединения!

_____________________________
*Региональное отраслевое объединение – ассоциация работодателей в сфере охраны и безопасности «Координационный центр руководителей охранных структур Пермского края» (Ассоциация КЦ РОС Пермского края)