Новосибирск: Заседание Городской межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

23 августа 2018 в мэрии города Новосибирска состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений под председательством и.о. первого заместителя мэра г Новосибирска Шварцкоппа Валерия Александровича.

На заседании присутствовали представители администрации города Новосибирска, силовых ведомств, Минпрома, Роспотребнадзора, ФКЦ РОС. В ходе оживленных дискуссий удалось решить ряд вопросов, связанных с темой заседания «режиме он-лайн».

Одним из самых острых вопросов стал поиск или создание инструментов борьбы с увеличением количества тяжких преступлений, связанных с продажей алкоголя в ночных заведениях города Новосибирска. Был сделан акцент на улучшение качества работы ЧОП обеспечивающих безопасность развлекательных заведений Новосибирска.

По результатам обсуждения принято решение о создании рабочей группы по взаимодействию администрации развлекательных учреждений с органами власти, правоохранительными структурами и частными охранными предприятиями. В состав этой рабочей группы вошел председатель правления РООООР ФКЦ РОС в Новосибирской области Максим Свищев.

Комиссия по профилактике правонарушений рекомендовала Региональному отделению ФКЦ РОС, как единственному представителю охранного бизнеса в данной комиссии, оказать необходимое содействие органам внутренних дел в профилактике правонарушений в ночных заведениях охраняемых негосударственными охранными предприятиями.

РООООР ФКЦ РОС в Новосибирской области