Открытый Кубок «Футбольной лиги безопасности 2017» состоялся!

VIII Всероссийский турнир по футболу среди негосударственных структур безопасности – Открытый Кубок «Футбольной лиги безопасности 2017», приуроченный к празднованию 25-летия Негосударственной сферы безопасности, состоялся 3 июня 2017 года.

IMG_0136

Кубок «ФЛБ», вне всяких сомнений, самое значимое и масштабное спортивное мероприятие в отрасли. Участники турнира сражались за переходящий кубок КС МВД, учрежденный «Координационным советом по взаимодействию с частными охранными организациями и частными детективами при МВД России» в 2015 году. В этом году кубок в последний раз обрел своего победителя.

В турнире, который проходил на великолепной площадке – в футбольном манеже Академии «Спартак» им. Федора Черенкова, что на улице Олений вал в Москве, приняло участие 10 корпоративных команд: Ассоциация охранных и юридических компаний «Беркут»; Охранное предприятие «Газпром охрана»; Охранная группа «ДУБРОВНИК»; «ЧОП «Евроцемент вектор»; «Группа Компаний «ЛЕГИС»; ЧОО «Патруль»; ЧОП «РЖД-ОХРАНА»; ЧОП «СТРОНГо»; Ассоциация охранных организаций «ТАУЭР»; «VGL Патруль».

Организаторами турнира выступил Оргкомитет по празднованию 25-летия НСБ РФ, Общероссийское отраслевое объединение работодателей в сфере охраны и безопасности «Федеральный координационный центр руководителей охранных структур»; Союз организаций, осуществляющих охрану социальных объектов столицы; Координационный совет Негосударственной сферы безопасности России; Ассоциация предприятий комплексной безопасности «ДУБРОВНИК».

В этот раз кубок вновь собрал много друзей, сыгравших уже не один матч. Всех пришедших принять участие в турнире и поболеть за свою команду ожидало масса приятных сюрпризов от организаторов: большая развлекательная программа — блестящее выступление военного оркестра, музыкальные номера артистов песни и танца, различные конкурсы от ведущего, которым в этот раз оказался спортивный комментатор телеканала МАТЧ ТВ Дмитрий Шнякин.

DSC_0040

Но настоящей изюминкой шоу стали зажигательные танцы Группы поддержки «V.I.P.», которая является одной из особо ярких представителей модного на сегодняшний день спортивного и увлекательного направления в танце – черлидинг и шоу-данс, которая зарядила игроков позитивной энергией и нацелила на победу.

Для детей была организована отдельная площадка, где их развлекали Микки и Минни Маус. Особый восторг у малышей вызвал аквагрим, у взрослых же серьезная борьба разыгралась в турнире по дартс и настольному мини-футболу. Кроме того, каждый участник и гость мероприятия на входе получил лотерейный билет, дающий возможность выиграть ценный приз от спонсоров.

После небольшой разминки состоялся парад участников с представлением команд, гимн, прозвучал гимн и команды торжественно выстроились в центре поля, гордо держа перед собой табличку с названием их команды.

Мероприятие стартовало с торжественного открытия, в котором приняли участие: советский футболист, заслуженный тренер России Георгий Ярцев, руководитель Департамента по взаимодействию со СМИ и институтами гражданского общества ФСВНГ РВ полковник Александр Веклич, заместитель Председателя Правления Ассоциации «Координационный центр руководителей охранно-сыскных структур» Юрий Покидов, Председатель совета директор ОГ «ДУБРОВНИК» Игорь Сальник, генеральный директор ОГ «ДУБРОВНИК», руководитель «Футбольной лиги безопасности» Олег Сальник, директор Ассоциации охранных и юридических компаний «Беркут» – генерального партнера мероприятия, Юрий Новожилов, Президент Холдинга структур безопасности «РУСЬ» Роман Насонов, генеральный директор Охранного холдинга «БАРС» Алексей Артёмов, генеральный директор Издательского дома «Мир безопасности» Дмитрий Каплин, Коммерческий директор ООО «Рубеж НПО» Роман Анучин, представители официального партнера – компании «VGL Патруль»; технического партнера – компании «Аргут» и компании «Шишкин лес» – производителя официальной питьевой воды Кубка.

В приветственном слове к участникам и гостям мероприятия Александр Веклич поблагодарил организаторов турнира и, в частности, сказал: «В нашей стране спортивной подготовке уделяется достаточно серьезное внимание. Благодаря спорту люди развивают творческие способности, решают личные проблемы, обретают чувство причастности и солидарности и учатся дисциплине и самопожертвованию. Кубок футбольной лиги безопасности – тому подтверждение. Это спортивный праздник, объединивший очень много людей, в котором познается цена усилий и умение переживать победу и поражение».

Обращаясь к присутствующим Игорь Сальник отметил, что: «этот очень важный день для всех нас день стал продолжением торжественных мероприятий 11 марта 2017 года, посвященных 25-летию негосударственной сферы безопасности. Этот день знаменателен еще и потому, что участники поборются за кубок КС МВД в последний раз. Победитель увезет его с собой, а через год он отправится в Нижний Новгород, в Музей частной охраны и сыска. Я хочу пожелать всем участникам турнира хорошей игры, всем болельщикам – хорошего праздника, и пусть победит сильнейший!».

Приветствуя участников турнира, Юрий Покидов также заметил, что «Турнир посвящен такому солидному событию – 25-летнему юбилею частной охраны в России. Это уже восьмой Кубок, и, как всегда, это – не просто футбольный турнир, а настоящий праздник. Я желаю всем получить удовольствие от турнира, хорошего настроения, удачи, а победителя пусть определит игра!».

Юрий Новожилов присоединился к поздравлениям и пожеланиям и особенно отметил, что «очень рад, что в этом году Кубок проводится в Академии «Спартак» имени Федора Черенкова, уникальном футбольном комплексе, равного которому нет».

Удачной игры пожелал участникам турнира и Роман Насонов.

Последним гостей и участников события поприветствовал Георгий Ярцев: «Я хотел бы поблагодарить инициаторов турнира за приглашение на это замечательное спортивное событие. Я бы никогда не оставил без внимания мероприятие, где люди с таким энтузиазмом и отдачей посвящают свое время и свои силы моей любимой игре. Хочу также отметить, что организация турнира – на высшем уровне. Я вам желаю успехов, удачи. Кто-то победит, кто-то проиграет, но это – в спортивном смысле, а в дружбе, в отношении друг к другу, я думаю, что вы все равны».

Георгий Александрович также произвел первый символический удар по мячу, что и ознаменовало начало турнира.

По итогам жеребьевки, которая состоялась после приветствия участников, команды были распределены на две группы.

Группа А:

  1. Охранное предприятие «Газпром охрана»;
  2. ЧОО «Патруль»;
  3. ЧОП «СТРОНГо»;
  4. Ассоциация охранных и юридических компаний «Беркут»;
  5. Ассоциация охранных организаций «ТАУЭР».

Группа В:

  1. «Группа Компаний «ЛЕГИС»;
  2. Охранная группа «ДУБРОВНИК»;
  3. «VGL Патруль»;
  4. «ЧОП «Евроцемент вектор»;
  5. ЧОП «РЖД-ОХРАНА».

Всем командам предстояло провести игры на групповом этапе, чтобы выйти в следующий раунд — плей-офф. Команды, занявшие первые два места выходили в ¼ плей-офф, далее победители ¼ сражались в полуфинале, затем команды, занявшие первое и второе место, вышли в финал, а проигравшие – продолжали борьбу за третье.

Живая увлекательная игра команд, спортивная состязательность, активность болельщиков никого не оставили равнодушными. Обстановка на турнире очень приятная и дружелюбная, хотя борьба развернулась нешуточная.

За выход в финал сыграли: Охранное предприятие «Газпром охрана»; Охранная группа «ДУБРОВНИК»; Ассоциация охранных и юридических компаний «Беркут» и ЧОО «Патруль».

Наверное, наиболее драматичным был матч за выход в полуфинал между командами ОГ «ДУБРОВНИК» и ЧОО «Патруль». Оставшись по ходу матча без вратаря, получившего красную карточку за фол последней надежды, команда ДУБРОВНИКа проигрывала со счетом 0:2, но, на последних секундах матча, сумела сравнять счёт, однако в серии пенальти все же уступила своим соперникам.

За Главный кубок «ФЛБ», Переходящий Кубок КС МВД в упорной борьбе сражались ЧОО «Патруль» и Ассоциация охранных и юридических компаний «Беркут», одержавшая победу со счетом 1:0!

Открывая церемонию награждения, Игорь Сальник сказал: «Кубок футбольной лиги безопасности состоялся! Мы видели напряженную борьбу игроков, мы видели счастливые лица болельщиков. Я хочу поблагодарить всех участников турнира и всех его организаторов. Была проведена серьезная работа, и результат превзошел все ожидания».

Его поддержали самый титулованный тренер в истории чемпионатов России по футболу Олег Романцев и заместитель начальника Главного управления госконтроля и лицензионно – разрешительной работы Росгвардии, полковник полиции Рустам Хусаинов, которые поздравили всех с окончанием турнира и пожелали успехов в дальнейшей борьбе и профессиональной деятельности.

Заместитель Председателя правления Ассоциации “КЦ РОСС” Юрий Покидов поблагодарил ОГ “ДУБРОВНИК” и лично Председателя совета директоров Игоря Сальника за превосходную организацию турнира.

Все команды-участницы получили дипломы участников Кубка «ФЛБ», медали и кубки, а также призы от партнеров и спонсоров турнира.

Призами и подарками были награждены футболисты, победившие в номинациях «Лучший нападающий», «Лучший защитник», «Лучший вратарь» и «Звезда турнира».

Памятные дипломы от организаторов мероприятия получили официальные, информационные и технические партнеры турнира.

Помимо лучшей команды игроков, награждения удостоилась и лучшая команда болельщиков, которой в этом году стала группа поддержки ОГ «ДУБРОВНИК». Её участники получили ценные призы и подарки от Охранного холдинга «БАРС».

По итогам игры места распределились следующим образом:

  • 1 место – Ассоциация охранных и юридических компаний «Беркут»;
  • 2 место – ЧОО «Патруль»;
  • 3 место – Охранное предприятие «Газпром охрана».

В завершении награждения команде-победителю под залпы символического салюта из рук Игоря Сальника и Юрия Покидова в последний раз был вручен Переходящий кубок КС МВД.

Официальный пост-релиз мероприятия – в самое ближайшее время на нашем сайте.

Дарья Подчезерцева, Дмитрий Кузьмин, ГардИнфо