Получен ответ на телеграмму ФКЦ РОС Министру здравоохранения Российской Федерации В.И. Скворцовой

Напоминаем, с 1 января 2017 года вступил в силу приказ Минздрава России от 30.06.2016 г. № 441н «О порядке проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метоболитов» отменены старые формы медицинских заключений и введены новые №002-О/у и №003-О/у, но в большинстве территориальных медицинских учреждений бланки новых форм медицинских заключений отсутствуют. Заключения, выданные на бланках старых образцов, подразделениями ЛРР и ГК Росгвардии не принимаются. А значит охранники лишены возможности получить или продлить удостоверение частного охранника и получить разрешение на оружие, а работодатели не имеет права принимать или допускать таких сотрудников к работе по специальности, охранники остаются без работы, их семьи без средств к существованию.  К ФКЦ РОС стали поступать многочисленные жалобы из различных регионов России о нарушении конституционных прав граждан на труд. Решением Председателя Правления ФКЦ РОС А.М. Козловым, в связи с многочисленными обращениями, было принято решение направить официальную ТЕЛЕГРАММУ Министру здравоохранения Российской Федерации В.И. Скворцовой.

18 января 2017 года указанная телеграмма за подписью председателя правления ФКЦ РОСС была направлена Министру здравоохранения Российской Федерации.

13 марта мы получили обнадеживающие ответы и не только из Минздрава.

Сегодня мы публикуем 3 письма, пришедшие в адрес ФКЦ РОС:

  1. От уполномоченного при  Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Б.Ю. Титова.
  2. Из Министерства здравоохранения Российской Федерации за подписью директора департамента экстренной медицинской помощи и экспертной деятельности О.И. Гусевой.
  3. Рассылка письма Минздрава РФ с рекомендацией усиления контроля за  проведением освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и отчетности перед Департаментом о принятых мерах.

I.

otvet_kozlovu_telegramma_minzdrav_2

II.
minzdrav_otvet_telegramma_1

minzdrav_otvet_telegramma_2

III.

telegramma_minzdrav_2otvet_kozlovu_telegramma_minzdrav_1